Гидрофобизация и удаление грибка

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Гидрофобизация и удаление грибка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Основной проблемой конструкций из бетона, железобетона, кирпича является высокая пористость данных материалов. Без специальной обработки они легко впитывают влагу, что провоцирует много негативных последствий, в том числе поражение поверхности токсичными микроорганизмами. Поэтому владельцы частных домов, коммерческих, офисных и производственных зданий часто сталкиваются с необходимостью гидрофобизации и удаления грибка с фасада строения.


Что нужно знать о гидрофобизации

Под данным понятием подразумевают обработку поверхности специальными проникающими составами, которые изнутри повышают гидрофобность строительного материала (кирпича, бетона, железобетона и т.д.).

Подобные растворы производят на основе лития, силиконов или кремнийорганических веществ. Пропитки просачиваются в толщу конструкции, например, кирпичной кладки, заполняют ее поры и кристаллизуются при контакте с влагой.

В результате они «запечатывают» микропустоты, останавливают расширение трещин и в разы повышают влагостойкость поверхности.

Результатом гидрофобизации и удаления грибка с фасада при помощи проникающих составов становится:
  • снижение уровня теплопотери строения;
  • уменьшение на 10-15 % паропроницаемость поверхности, что предотвращает появление плесени и грибка;
  • повышение морозостойкости строительной конструкции;
  • защита металлических элементов сооружения от коррозии;
  • предотвращение образование высолов на стенах.
Пропитки экологически безопасны, они не выделяют токсичных испарений или резких запахов. Они отлично выдерживают воздействие УФ-лучей, перепадов температур и других факторов внешней среды.
Поверхность, обработанная гидрофобизатором, быстрее сохнет после дождя, на ней не скапливается пыль и грязь, ее легко отмыть от пятен. На нее также проще наносить лакокрасочные покрытия и другие декоративные материалы.


Пропитки не только защищают конструкцию от негативного воздействия влаги и солнечных лучей, но и сохраняют ее привлекательный внешний вид.


Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары