Какие материалы можно применять для устройства гидроизоляции

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Какие материалы можно применять для устройства гидроизоляции
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Решив, когда лучше делать гидроизоляцию дома (во время строительства или после), важно подобрать качественные материалы с учетом специфики обрабатываемой поверхности. Готовый влагозащитный барьер должен быть максимально целостным, прочным, стойким к перепадам температур, воздействию химических веществ.

Для создания такого покрытия применяют:
  • рулонные материалы (рубероид, гидростеклоизол, ПВХ-пленки и т.д.);
  • битумные и полимерные мастики;
  • битумно-полимерные эмульсии («жидкая резина»);
  • проникающие составы на основе микроцемента, акрилатных гелей, эпоксидных смол;
  • полимочевину;
  • штукатурные смеси;
  • гидрофобные многослойные мембраны.

Выбор материала зависит от типа поверхности. Например, внешние стенки фундамента обычно покрывают рубероидом или мембранами, а внутренние стены подвальных помещений – мастиками и проникающими смесями.


Во многих случаях разные технологии комбинируют между собой, чтобы добиться максимального результата. Так, рулонные полотна могут укладывать на битумные мастики, а также обрабатывать бетонные и кирпичные поверхности гидрофобными пропитками. Такие составы, как полимочевина, «жидкая резина», «жидкое стекло» помогают создать целостное покрытие без швов и стыков с отменной адгезией с основанием.


Если здание уже эксплуатируется, то для устройства гидроизоляции фундамента обычно применяют технологию инъектирования. В данном случае проникающий состав закачивают в толщу конструкции при помощи специальных инъекторов и насоса, причем все работы выполняют изнутри строения.

Таким образом можно не только создать качественную вуальную изоляцию, но и устранить имеющиеся трещины, пустоты и другие повреждения.

Как правильно выбрать технологии и материалы? Самостоятельно справиться с данной задачей непросто, ведь среди разнообразия продукции сложно найти вариант с оптимальным соотношением цены и качества. Поэтому лучше доверить все работы профессионалам, заказав устройство влагозащиты под ключ.

Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары