Гидроизоляция несущих конструкций здания

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Гидроизоляция несущих конструкций здания
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Чтобы построить действительно надежное здание, важно позаботиться о прочности каждого из его элементов. Это касается в первую очередь конструкций, которые несут на себе основную нагрузку строения. Предупредить их преждевременное разрушение способна качественная защита от влаги, негативно влияющей на целостность бетона, железобетона и кирпичной кладки.


Гидроизоляция несущих конструкций здания является очень важной задачей, доверять которую стоит только специалистам. Только правильно выполненные работы обеспечат надежную гидроизоляцию несущих конструкций здания, отвечающую самым высоким требованиям.



Что нужно знать о несущих конструкциях

Данные элементы строения обеспечивают прочность и надежность всего объекта. Их можно смело назвать скелетом, который держит на себе весь остальных частей здания: фасада, кровли, обшивки и т.д.

Несущие конструкции разделяют на несколько разновидностей:
  • Фундамент – основание строения, которое распределяет нагрузку объекта, и переносить ее на почву. Может быть ленточным, монолитным, свайным или столбчатым – тип фундамента выбирают, в зависимости от особенностей постройки и грунта на участке. Гидроизоляция несущих конструкций здания всегда начинается именно с обработки всех поверхностей основания, включая «подушку» котлована.
  • Металлоконструкции – каркас строения, выполненный из металла, который включает балки, лестницы, колонны, фермы, фахверки и т.д. Обычно применяются для возведения коммерческих объектов, например, торговых центров или складов. В современном строительстве обычно используют оцинкованные конструкции, которые монтируются через болтовые соединения.
  • Каменные конструкции – несущие стены, которые возводят из кирпича или каменных блоков. Качественная кладка позволяет обходиться без дополнительных несущих элементов, но каменные и кирпичные сооружения нуждаются в хорошей влагозащите.
  • Конструкции из железобетона – элементы повышенной прочности, в которых сочетание бетона и арматуры обеспечивает высокую прочность на сжатие, изгиб и растяжение. Конструкции из железобетона могут быть сборными или монолитными. В первом случае используются элементы, изготовленные на заводе, а во втором – их отливают в опалубке. Такой каркас здания отличается высокой прочностью и надежностью.

Отдельно стоит упомянуть сооружения из древесины. Несмотря на то, что современные средства могут нивелировать ряд недостатков данного материала (склонность к гниению, появлению вредителей, возгоранию и т.д.), деревянные элементы применяются все реже и обычно в частном строительстве. Гидроизоляция несущих конструкций здания, выполненного из дерева, всегда более сложная и дорогостоящая, поэтому преимущество чаще отдают другим строительным материалам.


Как грамотно защитить здание от влаги

Устройство влагозащиты – это целый комплекс работ, который зачастую включает не только обработку поверхностей, но и дренаж участка и даже стабилизацию почвы на нем. Не рискуйте безопасностью и долговечностью строения!

Источник: gidroprime.ru


Гидроизоляция несущих конструкций здания, выполняемая на объекте, обычно включают следующие пункты:
  • Консультация технического специалиста
  • Составление сметы
  • Проектирование гидроизоляционной системы
  • Выезд главного инженера на объект
  • ДЕМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ: Демонтаж старой гидроизоляции
  • ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: ИНЪЕКЦИОННАЯ (ШОВ / ТРЕЩИНА): Гидроизоляция методом инъектирования «под ключ»
  • ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: ИНЪЕКЦИОННАЯ (ВУАЛЬНОЕ ИНЪЕКТИРОВАНИЕ): Гидроизоляция методом инъектирования «под ключ»





Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары