Как правильно красить резиновой краской?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как правильно красить резиновой краской?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Как и любая работа, здесь все начинается с подготовки. В противном случае мы не добьемся хорошего результата и будем переделывать. На первых порах важно очистить поверхность от старой краски, если такая есть. Если нет, то счистить все заусенцы, убрать пыль и грязь. Применяйте шпаклевку, поскольку так можно заделать все трещины и сколы. Это важно, поскольку, с выбоинами на поверхности высокой эстетики не добиться.

Грунтуйте поверхность. Как и с любой краской, нанесение грунтовки сократит расходы, а также позволит краске глубже впитаться. В свою очередь это увеличит срок ее использования. Да и грунтовка может быть с защитными свойствами. Это, например, важно для дерева, где грунтовка применяется с антибактериальными свойствами.

Не красьте глянцевые поверхности. Это даст минимум сцепления. Лучше сделать ее матовой, применяя шлифовальные машины или наждачку. После шлифования не забудьте убрать пыль и прогрунтовать. Перед нанесением краски, убедитесь, что грунтовка полностью высохла, для этого почитайте инструкцию. Подготовив поверхность, далее начинают наносить краску, соблюдая следующие правила:

  • Подготовьте состав. Для этого нужно все тщательно размешать. Если после размешивания добиться нужной консистенции не получилось, то подлейте в состав воды, но никогда не применяйте растворитель. Если этим пренебречь, краску просто испортите.
  • Убедитесь, что температура воздуха подходит для работы. Считается, что минимальная температура нанесения должна быть не ниже + 5 градусов. Если работаете дома, то открывать окна для проветривания не нужно. Поверхность не будет пахнуть ни во время работы, ни в уже застывшем виде. Поэтому работать в помещении можно даже зимой.
  • Наносите краску на поверхность. Для работы можно применять кисть, валик или краскопульт. При этом мастера с большим опытом говорят, что лучший результат достигается только при нанесении краскопультом. Производители рекомендуют, что для наилучшего нанесения нужно делать 2 или три слоя. При этом с целью экономии своего времени нельзя нанести сразу в один толстый слой. Нужно нанести тонким слоем, дать высохнуть, что займет не менее 2-3 часов, после чего нанести еще 1 слой с аналогичным перерывом.

Источник: stpoyka.ru
Материалы по теме: Применение резиновой краски




Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".



«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты с 2002 года. При оформлении заказа на строительство фундамента - экспресс-геология и консультация инженера в подарок.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары