Как сделать гидроизоляцию?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как сделать гидроизоляцию?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Вариантов ситуаций, когда вы впервые задаетесь вопросом «как сделать гидроизоляцию» очень много. Например, вы купили летом дом, уютный и сухой. Но начался сезон дождей, и в доме стало сыро и уныло, стены намокли, обои отвалились, в воздухе повисла влажность. Или вы не купили дом, а сами построили, и прораб-строитель убедил вас не делать горизонтальную гидроизоляцию фундамента, потому что грунтовые воды в вашей местности проходят достаточно глубоко. И зимой вы получили уже описанный выше результат. Или другая ситуация – вы сделали шикарный ремонт в своей квартире, а через месяц вас затопил сосед сверху. Или вы затопили своего соседа снизу, потому что сорвало шланг на стиральной машине. И можно продолжать список таких примеров до бесконечности.

Поэтому давайте предотвратим все негативные возможные последствия, связанные с отсутствием гидроизоляции или сомнениями в ее необходимости и разберемся, как сделать гидроизоляцию.

Очень важно, на каком этапе своего строительства, ремонта или просто эксплуатации строения, вы задались этим вопросом. От этого будет зависеть выбор способа гидроизоляции и самого материала. Например, если вы только планируете строительство, вы можете использовать гидроизоляционную добавку в бетон прямо на момент заливки, и больше никогда не возвращаться к этому вопросу. Добавка в бетон обеспечивает 100% результат и экономит ваши деньги и время на будущую гидроизоляцию.

Значит, сначала вам нужно определиться, какой способ, и, соответственно, материал подходит в вашей конкретной ситуации больше всего. Ни для кого не секрет, что на сегодняшнем строительном рынке, представлен такой ассортимент материалов, что поставит в затруднительное положение любого. Чтобы сориентироваться в этом обилие, нужно понимать, что все гидроизоляционные материалы делятся на три основные группы: обмазочная, рулонная и проникающая. От названия и результат, обмазали – создалась пленка на поверхности, рулонная – рубероид настелили, проникающая – проникла внутрь и создала преграду для воды. Для каждого из этих материалов есть свои назначения и ограничения. Каждому отведена определенная роль. Чтобы выбрать материал для конкретного случая, правильнее всего проконсультироваться со специалистом.

Следующий немаловажный момент, относящийся практически к любому способу гидроизоляции, это подготовка обрабатываемой поверхности. Все декоративные покрытия такие, как кафель, обои, штукатурка должны быть удалены. Поверхность должна быть освобождена от грязи и других посторонних материалов, это обеспечит наилучшую адгезию наносимого гидроизоляционного материала.

И последнее, на что нужно обратить внимание – соблюдение технологии. Это относится к любому из выбранных способов гидроизоляции. Приобретая материал самостоятельно, не забудьте попросить технологический регламент, в котором вы найдете подробную инструкцию, как сделать гидроизоляцию.

Источник: penetron-krr.ru
Материалы по теме: Особенности технологии гидроизоляции зимой


«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары