Нетвердеющие герметики

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Нетвердеющие герметики
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Нетвердеющие герметики изготавливают на основе синтетического каучука с добавлением минеральных наполнителей (графита, каолина, мела, талька и прочих) и масел (ароматических, нафтеновых, парафиновых). При нагревании ориентировочно до +70 °С они размягчаются и переходят в вязкотекучее состояние. При охлаждении происходит обратный процесс, и число таких циклов никак не влияет на свойства смесей. Нетвердеющие герметики сохраняют пластичность на протяжении всего срока службы и этим кардинально отличаются от твердеющих.

Виды нетвердеющих герметиков

Нетвердеющие герметики в зависимости от формы выпуска делятся на два вида:

  • Первые изготавливают в форме вязкой однородной массы на основе бутилового, изопренового, этиленпропиленового или полиизобутиленового каучука. Для применения их нагревают до температуры от +30 °С до +80 °С и наносят с помощью электрических герметизаторов. Такие составы подходят для герметизации стыков наружных стен, мест примыкания дверных и оконных блоков к стенам.
  • Нетвердеющие герметики второго вида выпускают в виде лент, полос или шнуров разной толщины и ширины с пленочной подкладкой. Их основа – бутилкаучук. Такие материалы для нанесения не нужно нагревать; они сразу готовы к применению. Их используют при монтаже окон и других светопрозрачных конструкций.

Общие свойства нетвердеющих герметиков – высокая эластичность, не ухудшающаяся со временем, отличная адгезия к бетону, кирпичу, металлу, пластикам, дереву и стеклу, устойчивость к внешним атмосферным воздействиям и вибрациям, способность сохранять свои свойства в интервале температур от -60 °С до +80 °С, высокие звукоизоляционные и водостойкие показатели. Из недостатков можно выделить невысокую прочность на растяжение.

В строительстве используют оба как твердеющие, так и нетвердеющие герметики. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно учитывать область их применения. Так, твердеющие составы оптимальны для герметизации неразъемных соединений (тех, которые нельзя разобрать без разрушения, например, сварных, клеевых, заклепочных), а нетвердеющие – для разъемных или соединений, подвергающихся периодическому демонтажу. Например, для герметизации наружных швов в панельном доме лучше выбрать твердеющий герметик, а для герметизации любых светопрозрачных конструкций – нетвердеющий.


Источник: strojpolimer.ru
Материалы по теме: Виды твердеющих герметиков



Гидроизоляционные работы
Помещения, подвалы, парковки, бассейны...
Работы по гидроизоляции с гарантией и "под ключ".




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары