Причины возникновения протечек в фундаменте

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Причины возникновения протечек в фундаменте
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
При возведении любого здания особенное внимание уделяют заливке фундамента. Основание строения должно быть максимально прочным и надежным, выдерживать вес объекта и воздействие факторов внешней среды. Но со временем даже самая качественная конструкция может повреждаться и нуждаться в ремонте и восстановлении. Одной из самых распространенных проблем является возникновение протечек, приводящих к затоплению подвала, порче труб и еще целому ряду трудностей.


Ликвидация течи в фундаменте становится в такой ситуации первоочередной задачей, подходить к которой следует со всей ответственностью.


Для заливки фундамента используют бетон высокой прочности, а готовую конструкцию обязательно покрывают специальными гидрофобными материалами. В результате сооружение должно быть неуязвимым к воздействию грунтовых вод, перепадов температур, химических раздражителей.

Но целостность бетона все равно может нарушаться, и основными причинами такого исхода являются: ошибки при проектировании фундамента, некорректный расчет
  • несущей способности конструкции;
  • несоблюдение технологии бетонирования, использование недостаточно качественных материалов;
  • отслоение гидроизоляционного слоя;
  • механические повреждения.

Чаще всего необходимость в ликвидации течи в фундаменте возникает именно из-за нарушения целостности гидроизоляционного покрытия. Подобное случается, если строители применяли материалы низкого качества или неправильно их монтировали. Например, когда рубероид укладывают с прорехами между отдельными листами, то такие просветы становятся «мостками» для проникновения влаги и возникновения протечек.


Также слабыми местами конструкции являются швы и стыки между отдельными бетонными блоками, места ввода коммуникаций.



Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары