Советы по приготовлению герметика

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Советы по приготовлению герметика
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Если вы используете двухкомпонентные мастики, перед приготовлением необходимо убедиться в соответствии комплектности поставки. При смешивании герметика необходимо строго выдерживать соотношение основной и отверждающей пасты, указанное в паспорте качества. Передозировка отвердителя приводит к сокращению жизнеспособности, а уменьшение требуемого количества отверждающей пасты снижает прочность герметика.

Рекомендуется готовить такое количество смеси, которое вы сможете выработать за промежуток времени, указанный в паспорте качества. Перемешивание компонентов рекомендуется выполнять в объеме 7-15 кг с помощью лопастной мешалки, закрепленной в патроне электродрели, или вручную. Время смешивания 5-6 минут при скорости вращения лопастей мешалки не более 300 об/мин.

Перемешенный герметик должен быть однородным по цвету без видимых включений. Для достижения этого электродрель необходимо перемещать от центра емкости к краям и обратно, а также сверху вниз и снизу вверх. Некачественное перемешивание приводит к необратимой потере качества материала, за которое производитель ответственности не несет.

После перемешивания начинается процесс отверждения. С понижением температуры увеличивается вязкость и удлиняется время вулканизации. Не следует применять для облегчения перемешивания и нанесения растворители, они ухудшают качество покрытия.

Компоненты в количествах, необходимых для работы в течение рабочей смены, как и другие изолирующие материалы, применяемые при герметизации стыков (уплотняющие прокладки, воздухозащитные ленты и др.), перед началом работ в течение суток следует выдерживать в теплом помещении. Перемешивание компонентов рекомендуется проводить при положительных температурах.

Запрещается:
  • применять пар для очистки герметизируемых поверхностей,
  • наносить герметик на обледенелые поверхности и поверхности, покрытые инеем,
  • наносить при температуре воздуха ниже минус 25°С,
  • подогревать герметик до температуры, превышающей 50°С.


Источник: penetron-krr.ru
Материалы по теме: Советы по нанесению герметиков

«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары