Современные решения для окрашивания дерева

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Современные решения для окрашивания дерева
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Фасадные краски по дереву представлены разнообразными продуктами, обладающими декоративной и защитной функцией. Все продукты можно поделить на три группы:
  • Фасадная лазурь.
  • Лессирующий антисептик.
  • Кроющая защита.

Все виды фасадной лазури предназначены для покрытия бревенчатых, пиленных или строганных деревянных поверхностей. Такими составами можно покрывать термообработанное или дерево, обработанное специальными пропитками. К данному типу относятся также продукты, которые могут применяться для окрашивания всех вышеперечисленных материалов, а также разнообразных деревянных плит.

Лессирующие антисептики – это продукт, предназначенный специально для обработки дерева. Рекомендуется добавлять к ним колеры, поскольку в таком виде будет достигнута максимальная защита от УФ-излучения. Подобными антисептиками можно обрабатывать все вышеупомянутые поверхности.

Наконец, кроющая защита используется для обработки деревянных стен или фасадов, которые ранее были покрыты лессирующими материалами.

Фасадная краска может выпускаться в четырёх крупных разновидностях, каждая из которых представлена в нескольких более специализированных рецептурах. К примеру, если говорить о составах на дисперсионной основе, то есть продукт для обработки поверхностей из дерева любой структуры, также имеется отдельный вид наружных красок для минеральных штукатурок.

В любом случае, подобные смеси обеспечивают хорошую гидроизоляцию и стойкость к погодным явлениям. Отличие между продуктами заключается в основном в степени адгезии к той или иной поверхности.

Помимо водно-дисперсионных покрытий, выпускаются малярные смеси с основой из силиконовой смолы, на минеральной основе, а также составы для бетона и цементных штукатурок.

Фасадная краска по дереву бывает в бюджетных вариантах, которые по соотношению цена/качество не уступает более дорогим аналогам по техническим характеристикам. Это акриловое фасадное покрытие для дерева на водно-дисперсионной основе. Отлично заполняет текстуру обрабатываемого материала, обладает высокой укрывистостью. Покрытие из наружной краски стойко к истиранию и прочим воздействиям окружающей среды. Вместе с технологическими свойствами, придаёт зданию и довольно презентабельный внешний вид.

Еще вариант - краска фасадная для окрашивания ранее обработанных и новых деревянных поверхностей. Безвредный состав с основой из льняного масла и отличные эксплуатационные характеристики, позволяют применять её как для фасадных, так и для внутренних работ. Данное покрытие относится к алкидным составам. Льняное масло здесь играет роль укрепляющего вещества для древесины.

Малярные составы для фасадов - линейки из множества разнообразных продуктов. Однако традиционным покрытием для фасадов из дерева являются только три продукта – дисперсионная, суперстойкая, а также универсальная колеровочная смесь.

Если говорить о смесях различных производителей, то вы найдёте среди них покрытия практически на все случаи жизни.


Источник: otdelkaexp.ru




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.



Коттеджный поселок «Гремячая поляна»
Поселок в Нижегородской области вблизи Борцовского водохранилища. Нужна экскурсия? Записывайтесь!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары