Вулканизация герметизирующей мастики

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Вулканизация герметизирующей мастики
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Полный процесс вулканизации герметизирующей мастики с достижением указанных в паспорте физико-механических показателей осуществляется за 7-10 суток. Образование резиноподобного материала с удовлетворительными физико-механическими показателями (неполный процесс вулканизации) проходит в течение 2-3 суток. В течение 1-2 часов после потери жизнеспособности допускается уплотнение и распределение герметика по поверхности шва, выравнивание или поправка осевшего герметика. Качество герметизации зависит не только от качества применяемых материалов, но и от тщательности подготовки поверхности и соблюдения технологии герметизации. Контроль качества герметизации производится визуально. Особое внимание при осмотре следует обратить на сплошность и непрерывность нанесенных слоев герметика. Поверхность должна быть без пузырей, вздутостей, свищей.

Меры безопасности
Герметик относится к нетоксичным веществам. Рабочие, занятые смешением и нанесением герметика, должны быть обеспечены спецодеждой, резиновыми перчатками. Применение специальных средств индивидуальной защиты не требуется. Производственные помещения, в которых проводят работы с герметиком, должны быть оборудованы общеобменной приточно-вытяжной и местной вытяжной. Герметик относится к трудногорючим, невзрывоопасным материалам. Средства тушения – вода, пар, инертный газ, песок, асбестовое полотно. При работе с мастикой следует соблюдать правила личной гигиены.

Хранение
Герметики хранят в закрытых складских помещениях при температуре окружающей среды*, но не выше +30°С. Гарантийный срок хранения основной и отверждающей паст – 6 месяцев с даты изготовления при соблюдении условий хранения, требуемых техническими условиями. * исключение составляют герметики Сазиласт 11 и Стиз-А с t° хранения не ниже +5°С.

Источник: penetron-krr.ru
Материалы по теме: Советы по герметизации стыков панелей

«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары