Детальнее о гидроизоляционных материалах

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Детальнее о гидроизоляционных материалах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Рулонные

В данном случае речь идет о применении полотен на основе строительного картона, полиэфира или стекловолокна, пропитанных битумными составами. Самым простым вариантом материала является рубероид, который является еще и одним из наиболее доступных по цене. Также на рынке представлен широкий выбор различных гидрофобных мембран, которые также отлично зарекомендовали себя.

К плюсам таких материалов для гидроизоляции несущих конструкций здания можно причислить экономичность, долговечность, возможность применения на различных поверхностях. А к минусам – специфику монтажа.

Рулонные полотна хорошо ложатся на ровные, чистые, сухие поверхности, тогда как обработать с их помощью сложные по форме сооружения проблематично. Также некоторые варианты покрытий скрепляются через нагревание, что делает монтажные работы опаснее.

Применяются такие материалы для напорной гидроизоляции, обработки плоской кровли, вертикальной и отсечной влагозащиты фундамента.


Обмазочные

Мастики и растворы горячего и холодного нанесения, которые позволяют создать бесшовное целостное покрытие на поверхности любой сложности. Обычно применяются битумные, битумо-полимерные, битумно-резиновые, цементно-полимерные составы, которыми можно сформировать изоляционный слой толщиной от 2 мм до 6 см.

Плюсами подобных смесей является простота и удобство в применении, отсутствие швов и стыков у готового покрытия, высокая адгезия на разных поверхностях.

К недостаткам стоит причислить относительную недолговечность (примерно 6-7 сезонов) и, следовательно, необходимость в регулярном обновлении защитного слоя.


Проникающие

Составы на основе портландцемента, которые смешивают с водой, получая текучие проникающие смеси. Растворы просачиваются в поры бетона или кирпича, кристаллизуются в них и «запечатывают», создавая водонепроницаемый барьер изнутри материала.

Такая гидроизоляция несущих конструкций здания не меняет внешний вид поверхности, поэтому подходит для обработки фасадов и других наружных элементов.

Проникающие составы легко использовать, они продлевают срок службы сооружений, качественно защищают их от влаги, образуют слой, устойчивый к различным нагрузкам и раздражителям. Но применять их можно на пористых материалах.


Инъекционные

Также речь идет о проникающих составах на основе портландцемента, полиуретановых и эпоксидных смол, акрилатных гелях. Смеси закачивают в толщу конструкции под давлением, создавая плотный внутренний гидрофобный слой.

Такая гидроизоляция несущих конструкций здания считается одной из самых эффективных для сооружений из бетона, железобетона и кирпича. Ее можно применять даже после ввода строения в эксплуатацию, выполняя работы изнутри.

Материалы для инъецирования экологически безопасны, они образуют надежный влагоотталкивающий слой, стойкий к перепадам температуры, воздействию химических веществ, механическим нагрузкам. Недостатками считается сложность самой технологии, ведь требуется правильно провести бурение инъекционных каналов, установку пакеров и нагнетание состава. К тому же, для такой гидроизоляции несущих конструкций здания требуется специальное оборудование.

Источник: gidroprime.ru



Подберем грамотно гидроизоляционные материалы, гидрофобные покрытия и другие строительные материалы по оптимальным ценам. "СМС-52" - продажа строительных материалов со склада.



Гидроизоляция несущих конструкций здания, выполняемая на объекте, обычно включают следующие пункты:
  • Консультация технического специалиста
  • Составление сметы
  • Проектирование гидроизоляционной системы
  • Выезд главного инженера на объект
  • ДЕМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ: Демонтаж старой гидроизоляции
  • ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: ИНЪЕКЦИОННАЯ (ШОВ / ТРЕЩИНА): Гидроизоляция методом инъектирования «под ключ»
  • ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ: ИНЪЕКЦИОННАЯ (ВУАЛЬНОЕ ИНЪЕКТИРОВАНИЕ): Гидроизоляция методом инъектирования «под ключ»




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары