Гидроизоляция металлической кровли

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Гидроизоляция металлической кровли
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Металлическая кровля является одним из самых распространенных решений для частных и многоквартирных домов, промышленных зданий и высотных строений. Подобная крыша достаточно прочная, долговечная и при этом доступна в плане цены. Главным ее минусом является уязвимость к воздействию влаги и склонность к коррозии. Справиться с данной проблемой способна качественная гидроизоляция металлической кровли, выполненная профессионалами.

Чтобы правильно подобрать технологию для гидроизоляции металлической кровли, необходимо учесть разновидность покрытия. Среди самых распространенных материалов для устройства крыши следует отметить:
Профнастил – металлические листы, покрытые с обеих сторон полимерным составом. Их применяют для самых разных строений с плоской, скатной, полукруглой или сложной формой кровли. Профнастил отличается высокой прочностью, стойкостью к УФ-лучам, ценовой доступностью, широким выбором цветовых решений. Его также ценят за удобство в применении, ведь отдельные листы легко соединяются между собой.

Металлочерепица – листы металла, которые внешне имитируют керамическую черепицу. Их покрывают полимерным или цинковым составом, обеспечивая защиту от коррозии и механических повреждений. В отличие от профнастила металлочерепица отличается большим количеством точек крепления, поэтому такая кровля чаще пропускает влагу и нуждается в более качественной гидрозащите.

Листовой металл – специальные панели из алюминия или меди, которые соединяют между собой при помощи сцепления загнутых краев в замок. Они отлично выдерживают высокие нагрузки, способны прослужить 50-100 лет, не боятся УФ-лучей и атмосферных осадков. При правильной гидроизоляции металлической кровли не требуют частого осмотра и ремонта.

Подобная крыша не только надежная и долговечная, но и привлекательная внешне. Тот же профнастил или металлочерепица доступны в разных цветах, которые сохраняются на протяжении всего срока службы.

Одним из удачных решений для крыши из металла является создание внешнего водонепроницаемого покрытия. Поверх металлических листов наносят специальные составы, создающие прочную гидрофобную мембрану. Благодаря такому решению влага не может проникнуть в подкровельное пространство через микротрещины в поверхности отдельных полотен или через стыки между ними.

Для гидроизоляции металлической кровли часто применяют полиуретановые составы. Такое покрытие обладает отменной морозостойкостью, эластичностью и влагонепроницаемостью. Оно также отличается высокой адгезией и быстрым отверждением. Среди преимуществ напыления на кровлю материала можно отметить бесшовность, стойкость к УФ-лучам, прочность. Такой состав можно подобрать точно под цвет крыши, чтобы не портить внешний вид здания.

Еще одним хорошим вариантом является жидкая резина – специальная эмульсия, которая после застывания образует эластичную мембрану, которая отменно защищает поверхность от воздействия влаги. Для гидроизоляции металлической кровли наносят такой состав при помощи распылителей, получая равномерный и бесшовный слой. Готовое покрытие не боится воздействия атмосферных осадков и перепадов температур.

Хорошие результаты также показывает напыление на кровлю полимочевины. Данный материал после отверждения создает эластичное гидрофобное покрытие, которое отлично ложится на любое основание, в том числе металлическое. Плюсом материала является то, что его можно наносить даже на влажную поверхность. Главное – применять качественный распылитель, который обеспечит равномерный слой раствора.

Места нахлестов отдельных металлических листов герметизируют при помощи специальной ленты из бутилкаучука. Самоклеющийся материал обладает высокой адгезией, эластичностью, стойкостью к воздействию химических веществ и химических соединений. Благодаря этому она отлично «запечатывает» места соединений, не позволяя им превратиться в мостки для проникновения влаги.

Также места нахлестов в ходе устройства гидроизоляции металлической кровли обрабатывают силиконовыми и тиоколовыми герметиками. Они неплохо справляются с герметизацией, а также подходят для устранения мелких трещин.

Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары