Из чего состоят фасадные шпаклевки

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Из чего состоят фасадные шпаклевки
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Большинство строящихся зданий жилого и общественного назначения, отделываются штукатурной смесью, которая называется «мокрой». Фасадная шпатлевка — атмосферно-устойчивая шпатлевка для наружных работ. Используется для финишного выравнивания стен перед нанесением декоративного покрытия. Отличается особой прочностью, влагостойкостью, морозостойкостью.

В составе качественной шпатлевки должны быть такие компоненты:
  • Гипс или цемент.
  • Пластификатор.
  • Модифицирующие добавки.
  • Минеральные наполнители.

Очень часто при отделке фасада используют шпаклевку с большим содержанием клея, мыла, гипса и мела. В зависимости от вида работ выбираются разные виды этого материала, самыми популярными являются: комбинированная шпаклевка, фасадная цементная, латексная смесь, фасадная акриловая и другие. Универсальным вариантом считается комбинированная шпаклевка фасада, которая отлично подходит для выравнивания поверхности, помимо этого, она позволяет перекрыть даже очень крупные недочеты и изъяны. Комбинированная шпаклевка, даже спустя много лет, не обсыплется, и не будет слоиться даже в холодное время года.


Самые популярные виды фасадных шпатлевок


Чтобы правильно выбрать шпаклевку необходимо узнать более подробно о ее составе и свойствах.

Латексная шпаклевка для фасадов не подходит
Является одной из самой востребованной в своем сегменте, подходит для любых поверхностей в интерьере, но, для фасадов не годится. Продается этот материал в ведрах по 25 килограмм. Упомянем о ней только чтобы вы знали и не путались в выборе.

Клеевая шпаклевка
Это самый традиционный вид материала, который по сей день не потерял свою популярность. Как правило, используют в местах, где высока вероятность возникновения плесени или грибка. Из минусов можно выделить неприятный запах, который будет мешать во время отделки стен. А также его большой вес, при работе с вертикальными поверхностями это очень чувствуется. Поэтому зачастую ей производят отделку полов.

Для фасадов лучше выбрать другой вид шпатлевки: акриловую или цементную. Однако, клеевая шпаклевка может использоваться для отделки цоколя искусственным или даже натуральным камнем. Продается шпаклевка в бутылках небольшого размера.

Фасадная акриловая шпаклевка
Используется для выравнивания фасада, террас, а также заборов. Акриловая шпатлевка производится из акриловой смеси и продается в пластиковых мешках. Она служит для стягивания любых изъянов, сколов и трещин.

У акриловой шпаклевки есть существенное преимущество перед цементной. Она тягучая, ровнее и легче наносится на фасад. Работать с ней удобнее. Если бы не разница в цене по сравнению с обычной цементной…

Фасадная морозостойкая шпаклевка или, как ее еще называют, – цементная
Является отличным вариантом для отделки именно фасадов. Благодаря своему белому цвету, фасадная морозостойкая шпатлевка позволяет, сразу после высыхания красить его, без подготовительных работ. Стоит подчеркнуть, что разведенная цементная шпатлевка быстро твердеет, поэтому работать с ней нужно очень аккуратно. Помимо прочего, цементная шпаклевка позволяет не только выровнять крупные неровности, но и создать на фасаде любой декоративный рельеф. А главное её свойство в цене, цементная шпаклевка является самой недорогой для отделки фасада.

Источник: bazafasada.ru




«НиПалл» | Продажа и закупка деревянных поддонов
Продаем и покупаем поддоны, бывшие в употреблении, в Нижнем Новгороде и области.



«МеталлКомплект» | Продажа металлов ОПТом и в розницу
Тугоплавкие, цветные и редкоземельные металлы, их соли, оксиды и сплавы.
Продаем складские остатки со скидкой до 50%.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары