Как устранить проблему течи в фундаменте

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как устранить проблему течи в фундаменте
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Существует несколько способов заделки течей, но наиболее эффективными считаются два: установка гидропломбы и инъектирование дефектного участка. Причем данные методы часто применяются в комплексе, дополняя друг друга. Гидропломбы используют для быстрой остановки активных протечек, когда вода быстро просачивается сквозь конструкцию.

В данном случае для экстренной ликвидации течи в фундаменте применяют специальные сухие смеси на основе бетона, песка и различных активных примесей. Их нужно только развести в определенном количестве воды, тщательно перемешать и нанести на необходимый участок. Состав расширяется и застывает за считанные минуты, запечатывая собой трещины и пустоты.

В свою очередь инъектирование позволяет провести полную ликвидацию течи в фундаменте, а также восстановить его гидроизоляцию и даже повысить несущую способность конструкции.

Технология предусматривает нагнетание в толщу бетонного сооружения специальной проникающей смеси на основе акрилатного геля или эпоксидных смол. Ремсостав глубоко проникает в поры бетона, кристаллизуется в них, заполняя любые пустоты и трещины.


Главное – правильно пробурить отверстия для инъектирования и грамотно подать проникающий раствор при помощи насоса.


Когда возникает активная протечка, которая грозит затоплением подвала, ремонт нельзя откладывать. Лучше всего пригласить для выполнения работ специалистов, которые точно определят расположение течи, оценят ее сложность и выберут подходящие технологии для устранения проблемы.

Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары