Какие материалы можно использовать для гидроизоляции свайного фундамента

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Какие материалы можно использовать для гидроизоляции свайного фундамента
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
На рынке представлен огромный выбор средств, которые повышают стойкость строительных материалов к воздействию влаги.

По способу нанесения их можно разделить на:

Напыляемые – составы на основе акрила, полиуретана, битума, которые отличается быстрой вулканизацией. В большинстве случаев применяется «жидкая резина» и двухкомпонентные акриловые эмульсии, которые распыляют на поверхность. Итоговое покрытие отлично защищает бетон от влаги, оно очень прочное, эластичное и обладает высокой прочностью на прокол и разрыв.

Обмазочные – битумные мастики с добавлением модификаторов, растворителей, пластификаторов, песка или цемента. Смесь легко наносится на основание, быстро затвердевает и создает надежный влагозащитный барьер. Такая гидроизоляция свайных фундаментов выдерживает воздействие химических веществ и перепадов температур, но со временем становится менее эластичным и более подверженным растрескиванию.

Проникающие – пропитки на основе микроцемента, акрилатных гелей или синтетических смол. После нанесения на увлажненное основание состав просачивается глубоко в толщу материала и кристаллизуется в его порах, повышая гидрофобность бетона. Применяют такие смеси в качестве дополнительного метода обработки, сочетая его с мастиками или рулонными материалами.

Оклеечные – рулонные влагонепроницаемые полотна (рубероид, стеклорубероид, пергамин, техноизол). Материал монтируют на поверхность сваи при помощи специальных клеевых составов, битума или под воздействием высокой температуры. Также свайный фундамент нуждается в горизонтальной (отсечной) гидроизоляции – влагонепроницаемом слое между опорой и ростверком или другими элементами конструкции. Такая обработка предотвращает капиллярное движение влаги, когда капли воды через поры бетона просачиваются снизу вверх к стенам строения.

Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары