Какой конкретный состав выбрать для окрашивания дерева

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Какой конкретный состав выбрать для окрашивания дерева
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Приведем небольшую классификацию составов фасадных материалов для окрашивания дерева.
  • прозрачные;
  • составы на органических растворителях;
  • акриловые и водно-дисперсионные смеси.

Прозрачные покрытия, представленные пропитками или лаками, включают в свой состав пигменты, выделяющие структуру дерева. Такое покрытие максимально подчёркивает естественную красоту древесины.

К двум важнейшим эксплуатационным характеристикам прозрачных красок можно отнести высокую паропроницаемость и способствование просыханию древесины.

Прозрачные малярные смеси обычно имеют в составе ультрафиолетовый фильтр. Кроме того, такое покрытие незаменимо при высокой влажности. Сочетание этих качеств значительно замедляет процесс состаривания древесины.

Прозрачные покрытия рекомендуется наносить не однократно, а раз в несколько лет, при этом ранее нанесенный слой удалять не следует. Литр такой смеси стоит довольно дорого. Однако обычно эта цена вполне соответствует показателям таких продуктов.

Составы на органических растворителях – это собирательное название для алкидных и полиуретановых составов. Все данные материалы обладают увеличенной гидрофобностью и цветостойкостью. Оба этих свойства обеспечены образованием на поверхности древесины тонкой плёнки.

К недостаткам таких красок можно отнести не проникание этой плёнки в структуру дерева, необходимость удалять старое покрытие перед повторным окрашиванием, необходимость просушки поверхности перед очередной покраской дома фасадной краской.

За увеличение износостойкости приходится дорого платить – краски с наилучшими характеристиками обойдутся подороже. Кроме того, все органические разбавители токсичны и легко воспламеняются.

Наилучшим вариантом красок для наружным работ являются акриловые и водно-дисперсионные типы. Мы уже упоминали об их преимуществах ранее – это паропроницаемость, цветостойкость, износостойкость.

Кроме того, за всё это не придется платить больше. Водный растворитель означает пожаробезопасность, а все отрицательные свойства воды нивелируются благодаря тому, что она полностью испаряется после нанесения и засыхания покрытия.


Источник: otdelkaexp.ru




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.



«НиПалл» | Продажа и закупка деревянных поддонов
Продаем и покупаем поддоны, бывшие в употреблении, в Нижнем Новгороде и области.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары