На что необходимо обратить внимание при покупке шпаклевки

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
На что необходимо обратить внимание при покупке шпаклевки
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Помимо того, что материал должен быть устойчив к механическим, а также атмосферным влияниям, он должен обладать и другими важными характеристиками. При покупке материала необходимо учесть характеристики, которые влияют на внешний вид поверхности.


  1. Возможность смешать с пигментами составами для изменения цвета. Это даст возможность обойтись без окрашивания поверхности, а любые механические повреждения на стенах будут не так сильно заметны.
  2. Расход шпатлевки на один квадратный метр. Расход зависит, как правило, от толщины проложенного слоя и от наполнителя. Чем толщина меньше, тем экономнее является материал.
  3. Шпаклевка должна иметь совместимость с любыми лакокрасочными средствами, которые обязательно используются в декорировании стен.
  4. Временной период застывания смеси.
  5. Пластичность материала.

Как выбрать зимнюю фасадную шпатлевку
Какие свойства главные для зимних фасадных шпатлевок — это возможность работать при низких температурах и стойкость к образованию трещин при высыхании. В качестве зимних, можно использовать и акриловые и цементные шпатлевки. Но на упаковке производителя должна быть соответствующая запись — «зимняя серия». Конечно, такие шпаклевки будут немного дороже обычных, потому что в них добавили специальную строительную химию, улучшающую схватывание при низких температурах.

Какая фасадная шпаклевка водостойкая
Водостойкой является цементная шпаклевка. Она используется не только для фасадов, но и для стяжки полов и для отделки ванн в доме. Поэтому она не нуждается в дополнительных полимерах и гидрофобных веществ, как, например, гипсовая.

Гипсовая шпаклевка для фасадов совсем не подходит и может применяться только в интерьерах, и не во влажных помещениях. Конечно, маркетологи и технологи объединились и нашли способ применять ее во влажных помещениях, добавляя в нее те самые гидрофобизаторы.

Защищает ли фасадная шпаклевка от грибка
Те фасадные шпатлевки, в составе которых есть антистатики и антисептики — защищают. Лучше, конечно, лечить на следствие, а причину. И не допускать образование грибка на фасаде. Плесень на фасаде всегда результат сырости, которая по каким- то причинам появляется и по каким-то причинам не высыхает. Лучше думать в этом направлении, чтобы исключить причины возникновения грибка.


Важно! Помните, что каждый последующий слой в конструкции стены должен быть более паропроницаем предыдущего. Если нарушить этот принцип, проблем с грибком не избежать никакими антисептиками. Они попросту не справятся.


Какая фасадная шпаклевка подходит под покраску
Любая. И акриловая и цементная, на ваш выбор.

Какая фасадная шпаклевка лучше ложиться по штукатурке
Любая фасадная шпаклевка годится для работы по штукатурному фасаду. Легче будет наносить акриловую, но она дороже цементной. Акриловая более эластичная. Цементная более экономичная. Выбирать вам.

Источник: bazafasada.ru




«Строительная компания Wald Haus»
Дома из оцилиндрованного бревна от фундамента до внутренней отделки. Проекты одноэтажных и двухэтажных домов из ОЦБ.



Коттеджный поселок «Гремячая поляна»
Поселок в Нижегородской области вблизи Борцовского водохранилища. Нужна экскурсия? Записывайтесь!



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары