Основные методики гидрофобизации

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Основные методики гидрофобизации
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В зависимости от способа применения проникающих препаратов, гидрофобизация бывает поверхностной, объемной (глубинной) или комбинированной. В первом случае жидкую пропитку с концентрацией активного вещества до 15 % наносят на поверхность бетонного сооружения. Состав проникает в толщу материала, а также создает на нем тонкую пленку, отталкивающую влагу. Работает такая обработка несколько лет, после чего ее нужно обновлять.

Объемная гидрофобизация и удаление грибка предусматривает добавление препарата непосредственно в бетонный раствор. Таким образом, смесь равномерно проникает во все поры отвердевшей конструкции, усиливая ее гидрофобность. Глубинная обработка ускоряет отверждение бетона, предотвращает появление цементных камней и выход цементного молочка.

Применить объемную гидрофобизацию можно и к уже эксплуатируемым сооружениям при помощи технологии инъектирования. В данном случае в конструкции бурят систему отверстий, в каждое из них устанавливают инъекторы, через которые под давлением закачивают проникающий раствор. В результате состав равномерно заполняет всю толщу сооружения.

Комбинированный способ гидрофобизации и удаления грибка включает использование обоих вышеуказанных методов. Гидрофобизатор добавляют в бетонный раствор при его замешивании, а после отверждения конструкции ее поверхность дополнительно обрабатывают проникающий препаратом.


Такая технология весьма дорогостоящая, поэтому используют ее только для объектов, которые эксплуатируются в экстремальных условиях и нуждаются в максимальной защите от влаги.


Источник: gidroprime.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары