Подготовка поверхностей перед шпаклевкой на краску

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Подготовка поверхностей перед шпаклевкой на краску
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Шпаклевку по краске можно нанести на подготовленную поверхность. Растрескавшееся старое покрытие необходимо счистить. Обязательна смывка водоэмульсионной краски на стене до нанесения шпатлевки.

Перед шпаклеванием используются следующие технологии очистки покрашенных поверхностей:

  • Химическая
    . Предусматривает применение специальных растворов, которые размягчают старый краситель. Средство наносится на тонированную поверхность, материал приобретает пластичность и может счищаться шпателем. Недостатком метода является наличие в растворах щелочных химических компонентов. Работы по очистке поверхности химическим способом проводятся в помещениях с хорошей системой вентилирования либо с возможностью проветривания. Менее токсичным является стандартный растворитель.
  • Термическая
    . Предусматривает разогревание нанесенной на поверхность краски с помощью паяльника либо фена строительного. Декоративное покрытие под воздействием высокой температуры расплавится, приобретет пластичную текстуру и легко снимется шпателем.
  • Механическая
    . Выполняется с помощью специальных инструментов. Метод применяется для выравнивания поверхностей с разными красителями (латексными, акриловыми). Не рекомендуется наносить шпаклевку на масляную краску без предварительной подготовки. Поврежденные участки (с трещинами, сколами) требуется обработать для повышения адгезии щеткой с металлическими ворсинками, стальным шпателем. На стенах можно делать насечки с помощью зубила или топорика.

    Старый слой краски может быть обработан шлифовальной машинкой с насадками из крупнозернистой наждачки. После завершения механической обработки проводится обеспыливание стен или потолков. В завершение поверхности очищаются от грязи с помощью губки и моющего состава без абразивных частиц. Для достижения гладкости основание можно предварительно зашлифовать.



Важно!
Шпаклевка окрашенных поверхностей выполняется после операции грунтования.



Источник: 1beton.info




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары