Как правильно производить шпаклевку фасада и что делать дальше

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Как правильно производить шпаклевку фасада и что делать дальше
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как правильно производить шпаклевку фасада


Сразу оговоримся, есть два способа шпаклевки фасада: ручной и машинный. Машинный используют для работы с большими объемами для увеличения скорости работ. Для частного дома, конечно, это неактуально. Пока вы к аппарату приноровитесь, фасад уже закончится, а материала уйдет в два раза больше, чем при ручном способе.

Потому желательно наносить материал собственными силами, при помощи шпателя или же терки. Независимо от способа нанесения материала, в первую очередь основание необходимо подготовить: очищают поверхность от грязи, пыли и масляных пятен, далее производят грунтование, которое нужно для обеспечения сцепления материалов.

Готовый шпаклевочный материал перед работой перемешивают. Если на поверхности имеются значительные дефекты, необходимо их сначала устранить, заполняя щели, трещины шпаклевкой. После того как «заплатки» полностью высохнут, можно наносить сплошной слой материала. При необходимости следует нанести несколько слоев. Для достижения превосходного результата готовую поверхность рекомендуется отшлифовать.



Совет. Не следует шпаклевать фасад при высокой влажности или в жаркую погоду, когда поверхность сильно нагревается – это намного снижает качество отделки. Потому что шпаклевке требуется определенное время на высыхание.



Что делать дальше, после шпаклевки стен фасада

Красить, штукатурить, отделывать панелями на основе утеплителя или использовать новейшую технологию навесного вентилируемого фасада. Навесной фасад — это облицовка сайдингом, пластиковыми или металлическими панелями, керамогранитом, панелями под дерево или под камень. В общем, после шпаклевки фасада, приступайте к дизайну экстерьера.


Источник: bazafasada.ru




«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.



«МеталлКомплект» | Продажа металлов ОПТом и в розницу
Тугоплавкие, цветные и редкоземельные металлы, их соли, оксиды и сплавы.
Продаем складские остатки со скидкой до 50%.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары