Советы специалистов по накладыванию шпаклевочного состава

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Советы специалистов по накладыванию шпаклевочного состава
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Перед тем как класть шпаклевочный состав, рекомендуется учесть следующие нюансы:

  • Финишная шпаклевочная смесь не наносится на основу без предварительной подготовки. Материал не сможет скрыть неровности основания, поэтому этот вид шпаклевки наносится только после высыхания стартовой смеси.
  • При выборе грунтовки для стен учитывается область применения (внутренние либо наружные поверхности). Материал выбирается под эксплуатационные характеристики в помещении (температура воздуха, уровень влажности), особенности климата региона.
  • До обработки поверхности грунтовочным раствором оптимально провести обезжиривание основания. Стены из бетона, камня протираются мыльным раствором.
  • Для нанесения на окрашенную поверхность рекомендованы двухкомпонентные шпаклевки на основе эпоксидной смеси. Средства хорошо сцепляются с разными материалами стен, потолков.
  • Для потолка рекомендуется выбирать смеси с однородной текстурой с мелкими гранулами. Смеси должны быть пластичные, не растрескивающиеся при эксплуатации, прочные, с большим сроком годности.
  • Не рекомендуется проводить шпаклевание поверхностей с расслаивающейся, растрескивающейся краской. Потребуется убрать материал до основания.

Для применения под покраску специалисты рекомендуют следующие грунтовочные смеси:

Бетоноконтакт
. Отличается шероховатой структурой и позволяет повысить адгезию поверхностей перед шпаклеванием. Материалом можно заполнять небольшие трещины, сколы, выравнивая основание.

Грунтовка ВД-АК-0301
. Применяется для обработки старых поверхностей и отделочных материалов. После подсыхания грунтовочная смесь повышает качества адгезии оснований. Покрытие оптимально для нанесения акриловой шпаклевки и подготовки поверхностей под покраску. Материал расходуется из расчета 250 г грунтовки на 1 м².

Neomid
. Эта универсальная грунтовка помогает подготовить основание под последующее шпаклевание и окрашивание акриловыми, водоэмульсионными, эмалевыми красителями для стен. Материал улучшает адгезию панелей. Грунтовка быстро высыхает (за 50-60 минут). Выравнивание поверхности возможно после нанесения 2 слоев материала. Преимущество грунтовки Neomid заключается в универсальности. Покрытие подходит для оснований из разных материалов, в т.ч. под шпаклевку.

Оптилюкс
. Относится к универсальным отделочным смесям. Предназначена для нанесения по эмалевой, масляной, нитроцеллюлозной краскам. Можно положить грунтовочный слой на старые лакированные, тонированные и бетонные основы. Разрешено применять Оптилюкс для подготовки к нанесению шпаклевки перед наклеиванием обоев, выполнением фасадного декора.

В перечне оптимальных к использованию на окрашенных поверхностях шпатлевки Ветонит KR, VN, Neomid, Оптилюкс и т.д.


Важно!
Перед тем как красить, наносится финишное покрытие, просушивается и зашлифовывается наждачной бумагой до получения ровного основания.



Источник: 1beton.info




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары