Современные строительные краски: силиконовые, водно-дисперсные, акриловые

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Современные строительные краски: силиконовые, водно-дисперсные, акриловые
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Покрасочные материалы из эмульгированной силиконовой смолы называются силиконовыми красками. Они обладают такими свойствами, как водоотталкивание и воздухопроницаемость. По своему применению они универсальны, подходят для любых минеральных оснований. Краски нетоксичны, стойки к грибам и бактериям, высокоэкологичны и, поэтому, совсем недешевы, что можно отнести к недостаткам. (См. Лакокрасочные материалы.)

Водно-дисперсные краски включают в состав водной среды нерастворимые наполнители и стабилизаторы. Используются для фасадных и внутренних работ, обладают отличной адгезией с бетонными, кирпичными, оштукатуренными поверхностями, а также с грунтованным металлом.

Можно отметить латексную водостойкую водно-дисперсную краску акрилового типа Krafor, обладающую высокой прочностью: третий класс истирания по DIN EN 13300. А также полюбившуюся нашим покупателям финскую водно-дисперсную краску Tikkurila Оазис Hall&Office для сухих и влажных помещений.

Безусловные преимущества такого материала — это эластичность, отличная паропроницаемость, предупреждающая образование плесени, феноменальная стойкость к механическим нагрузкам и огню. Пожалуй, единственный недостаток водно-дисперсных красок — производство только в белом цвете.

Акриловые краски состоят из воды, акриловой полимерной эмульсии и цветового пигмента. Среди других красок их выделяют ряд преимуществ:

  • быстрое высыхание;
  • сохранение яркости цвета после сушки;
  • образование стойкой поверхностной пленки без морщин и трещин, устойчивой к колебаниям температур;
  • неподверженность окрашенных поверхностей к выгоранию и потускнению.



Важно!
Для строительных работ акриловые краски фасуют в банки объемом от 0,5 до 4,5 л. В маленьких объемах, в тубах, их используют художники, создавая картины не хуже, чем написанные маслом. Поскольку после высыхания акриловой краски получается прочное, практичное, похожее на пластик покрытие, не оставляйте немытыми кисти после работы. Если они засохнут, то станут непригодными для последующего использования.


Разбавлять акриловые краски можно водой или средствами, предлагаемыми производителем. Это надо делать в отдельной емкости, а в банку с акриловой краской не стоит добавлять воду, поскольку после испарения воды акрил засохнет. Кроме российских компаний акриловые краски предлагает китайский производитель DALI, выпускающий экологичный материал для детских и гостиных комнат. Как известно, это самые посещаемые помещения в доме, но стойкая краска, образующая моющее покрытие, сохранит свой вид на долгие годы, она выдерживает до 2000 циклов мытья.



Источник: kuzmich24.ru




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары