Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Шуба фасадная
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
При проектировании дома особое внимание уделяют выбору способа его наружной отделки. Ведь внешний вид здания отражает достаток его хозяев. При выборе способа и материала для облицовки своими руками необходимо учесть ряд факторов. Облицовка дома должна быть практичной, долговечной, а также идеально сочетаться с ландшафтом территории. Сегодня на рынке представлен широкий выбор материалов, что позволяет удовлетворить любые пожелания. Что же касается способов, то неплохим вариантом может стать отделка фасада шубой.

Что такое отделка шубой: преимущества и недостатки

Отделка фасада здания шубой не зря получило такое название. Дело в том, что внешне такое покрытие что такое отделка шубой напоминает мех, который расположен на внутренней стороне дубленки. По своей же сути, отделка шубой подразумевает под собой штукатурку, которая наносится из песчано-цементного раствора. Раствор накидывается или набрызгивается на подготовленную поверхность. Это позволяет достичь необходимого результата.

Перед тем как приступать к выбору способа облицовки и приобретению материалов, необходимо оценить достоинства и недостатки штукатурки «шуба». Что касается достоинств, то к ним можно отнести:

  • легко переносит перепады температуры и повышенную влажность, что дает возможность максимально надежно защитить поверхность здания;
  • строению можно придать различный оттенок, а при желании, и сформировать дополнительные архитектурные элементы;
  • легкость и простота в облицовки, что дает возможность самостоятельно провести все работы;
  • с помощью различных добавок поверхности можно придать различный дизайн;
  • благодаря небольшому весу, фундамент и стены строения не испытывают дополнительных нагрузок.

Что касается недостатков, то их сравнительно мало. Но, все же, перед тем как приступать к облицовке дома, стоит учесть и их. Поверхность облицовочного дома имеет шероховатость, что приводит к скоплению пыли. Также стоит отметить низкие теплоизоляционные свойства данного способа облицовки зданий. А это значит, что если строение имеет тонкие стены, то стоит задуматься над дополнительным утеплением.

Источник: bazafasada.ru






«Фундамент Прайм»
Возводим надежные фундаменты по ценам частных бригад.
По договору с гарантией в 10 лет.
Смета на сайте за 60 секунд.



«Строительная компания Wald Haus»
Строительство домов любой сложности. Собственная лесозаготовка финской техникой. Производство домокомплектов на станках из Германии. Отделочные работы.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары